28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Мышкине завершается ремонт внутридворовых проездов в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе»

В Мышкинском районе началась практическая стадия исполнения губернаторской программы «Решаем вместе». Всего на территории муниципального образования в проект, который реализуется региональным Правительством совместно с партией «Единая Россия», включен 21 объект. На 11 из них в настоящее время ведутся работы.

В районном центре завершается ремонт трех внутридворовых проездов по улицам Газовиков и Успенской. Общая сумма финансирования – около 2,1 миллиона рублей. До недавнего времени только 10 из 50 дворовых территорий Мышкина, имеющих внутридворовые проезды, были благоустроены. Активность администрации и местных жителей позволила включить в губернаторскую программу еще несколько объектов.

– Проживающие здесь инициативные граждане обозначили 10 процентов своего трудового участия в проекте. Так как это один из самых важных показателей, именно эти территории в итоге прошли конкурсный отбор, – отметил глава Мышкина Евгений Петров. – Благодаря программе «Решаем вместе» и лично врио губернатора Дмитрию Миронову жители данных домов теперь встретят день рождения города с благоустроенными дворами.

По словам Евгения Петрова, администрация свои обязательства выполнила полностью – внутридворовые проезды и подходы к подъездам отремонтированы. Осталось жителям внести свой вклад в благоустройство: очистить от мусора придомовые территории, провести их озеленение, установить скамейки и обновить ограждения.

Всего на финансирование мероприятий программы «Решаем вместе» выделено более 650 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов. Жители региона сами выбирали объекты, а теперь активно участвуют в контроле за качеством выполнения работ и расходованием бюджетных средств. В регионе определено 504 объекта, которые будут отремонтированы или благоустроены, сообщили в  Правительстве Ярославской области.

 

 

Мы в популярных социальных сетях