23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» – под региональным и федеральным контролем

Органы власти жестко контролируют качество выполнения работ в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». 6 июля представители регионального департамента транспорта и депутаты Ярославской областной Думы выехали с очередной проверкой на дорогу на Диево-Городище.

Ремонт этого объекта начался месяц назад. Участок протяженностью 8,2 километра разделили на четыре части и делают каждую по очереди. На первой уже проведены фрезерование, очистка обочин, началось асфальтирование.

Во время проверки работы на объекте шли полным ходом. Специалисты проверили документацию, уровень обочины по отношению к асфальту и сами материалы. Было высказано несколько замечаний. В частности, подрядчик не продумал отвод воды, а асфальтовую крошку сваливали прямо в лес, в зеленую зону, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

– Подрядчик должен учесть все замечания и исправить недочеты. Контроль будет в том числе со стороны специалистов федерации, которые приедут принимать дороги, – сказал и. о. директора департамента транспорта Евгений Моисеев. – Проверка покажет качество ремонта. Но я думаю, что все оценят хорошо. Работу в Ярославской области по агломерации в Росавтодоре оценили на четверку. Мы не в лидерах, но и не в числе отстающих.

На объекте будут заменены верхний и нижний слои асфальта, укреплены обочины и установлены знаки.

– Планировали завершить ремонт до 15 сентября, но сейчас стараемся успеть до 25 августа, – сказал главный инженер компании-подрядчика Владимир Дегтерев. – Мы даем 4 года гарантии на свою работу.


Мы в популярных социальных сетях