17.04.2024
°C
$ 94.07
€ 99.93

Ярославль готовится к отопительному сезону

Накануне прошел рейд по оценке качества подготовки к отопительному сезону в Кировском районе. 

В комиссионном объезде приняли участие сотрудники департамента городского хозяйства, а также активисты проекта «Народный контроль». Рейд прошел в доме № 24/63 по проспекту Толбухина. 

- Мы следим за всеми этапами проведения подготовки жилищного фонда к отопительному сезону. Смотрим на то, как проводится промывка. Важно, чтобы вода после проведения этой процедуры стала абсолютно чистой, потому что весь мусор, который находится в системе, может повлиять на качество теплоотдачи в квартирах горожан. Затем мы следим, как специалисты проводят опрессовку труб, чтобы не было неисправностей по всей сети отопления, - рассказал член общественного совета проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия" Михаил Писарец. 

В ходе рейда комиссия не выявила нарушений и оценила состояние дома как удовлетворительное. В ближайшее время данный объект пройдет инспекционную проверку, после чего дом получит паспорт готовности.

- В этом году отопительный сезон был продлен до середины мая, поэтому графики по промывке и опрессовки систем отопления пришлось уплотнить. Несмотря на это, на сегодняшний день работы идут вровень с прошлым годом. В целом  в Ярославле промыто порядка 45 % жилищного фонда и опрессовано более 30%. К тому же в связи с новыми требованиями ведется активная работа по проверке вентиляционных каналов как после отопительного сезона, так и перед ним, - отметила первый заместитель директора ДГХ Наталья Шетнева.

Работы планируется закончить до 15 сентября.


Мы в популярных социальных сетях