19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Заволжском районе прошел рейд по ремонту дорог

Общественный Совет ДГХ проверил реализацию программы «Безопасные и качественные дороги России». 

Сегодня прошел рейд по оценке качества ремонтных работ, которые проходят в рамках президентской приоритетной программы «Безопасные и качественные дороги России». Объектом проверки стали улицы Заволжского района: Маяковского, Космонавтов и Серго Орджоникидзе. В проверке приняли участие члены Общественного Совета при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области, сотрудники технического надзора, а также представители «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ». 

- Такие выездные поверки проводятся регулярно. Мы проверяем все технические этапы выполнения работ. По Заволжскому району работы ведет Угличское ДСУ. К данному подрядчику есть некоторые замечания, которые в ходе таких рейдов вносятся в протокол. Ответственные лица получают предписания для устранения недочетов, - рассказал заместитель директора МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Владимир Козыкин.

Напомним, что в программу попали 29 дорог города, и работы уже активно идут во всех районах Ярославля. Комплексный подход к ремонту городских артерий является одним из приоритетных направлений программы «10 точек роста» Ярославской области.

- Приятно, что в нашем городе ведется активная работа над реализацией президентской программы «Безопасные и качественные дороги России». Подрядчики применяют новые материалы и технологии для осуществления ремонта дорог. Недочеты устраняются быстро. Надеемся, что в ближайшее время в нашем городе появятся хорошие дороги, которые не будут уступать по качеству трассам в более крупных городах, - подчеркнул председатель Общественного Совета при ДГХ города Ярославля Лев Размолодин.

Сейчас из 29 дорог по 21 уже ведутся работы, на остальные объекты подрядные организации выйдут по графику. В планах закончить все виды ремонтных работ до 15 августа, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.


Мы в популярных социальных сетях