29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В центральных районах Ярославля начались субботники

В Ярославле все более актуальным становится вопрос о наведении чистоты и порядка на улицах после зимнего периода.

Мэр столицы «Золотого Кольца» Владимир Слепцов поручил ответственным структурам активизировать работы по комплексной уборке территорий во всех районах. В рамках городской акции «Сделаем город чище» в центре города начались первые субботники. По традиции в них принимают участие предприятия и организации Кировского района и общественность. Они, как отмечают в территориальной администрации, наводят порядок не только на своих территориях, но и за ее пределами. Также активизировались и управляющие компании.

- Сейчас выполняются те виды работ, которые возможны при установившихся погодных условиях. Во дворах и на центральных улицах Кировского и Ленинского районов организованы работы по уборке вытаявшего мусора и оставшегося снега. К работам привлечены все клининговые организации. Особый контроль за наведением порядка и чистоты обусловлен тем, что наши районы центральные и являются лицом столицы «Золотого Кольца», - подчеркнул первый заместитель территориальной администрации Кировского и Ленинского районов мэрии города Александр Дрыженко.
Массовые субботники в центральном районе начались с 13 марта. За это время в них приняли участие более 20 организаций различных форм собственности.


Мы в популярных социальных сетях