16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79

К весеннему периоду в Ярославле проверяют ливневки

С наступлением весны и повышением температуры воздуха специалисты муниципального предприятия по ремонту и обслуживанию гидросистем начали очистку дождеприёмных колодцев от снега и наледи.

Сегодня во всех районах города работают более 20 единиц техники, для восстановления после зимнего периода городской ливневой канализации задействован весь личный состав предприятия – 43 человека. Работы ведутся в непрерывном режиме, создан резервный запас топлива, при необходимости трубы ливневки прогреваются горячей водой. Особое внимание уделяется отогреванию водопропускных труб в частном секторе Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля, чтобы не допустить подтоплений отдельных участков территории. Как отмечают специалисты предприятия, работы ведутся как по городским сетям, так и по сетям, которые не находятся в муниципальной собственности.

- Хочется обратить внимание на то, что улично-дорожная сеть города, магистральные улицы убраны практически до бордюров, это облегчает нам работу по вскрытию и очистке колодцев, расположенных на дорогах. Трудности с доступом к колодцам возникают во дворах, где было очень много снега. К концу марта мы постараемся запустить в работу все колодцы, - пояснил директор МКП «РиОГС» Андрей Русаков.

Напомним, что на обслуживании предприятия находится 380 км ливневой канализации и 15700 колодцев.


Мы в популярных социальных сетях