19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Ярославскую область посетил олимпийский чемпион по боксу

2 марта врио губернатора Дмитрий Миронов обсудил с представителями Федерации бокса России перспективы развития этого вида спорта в Ярославской области.

Участие во встрече, которая прошла в правительстве региона, приняли генеральный секретарь федерации Умар Кремлев, олимпийский чемпион Егор Мехонцев, суперчемпион мира по версии WBA – 2015 – 2016 Федор Чудинов.

– Я рад приветствовать на Ярославской земле столь представительную делегацию Федерации бокса России. Надеюсь, что ваш визит будет способствовать развитию в нашем регионе этого замечательного, мужского вида спорта, – сказал Дмитрий Миронов. – Бокс в нашем регионе имеет давние и славные традиции. В 60-е годы прошлого века ярославские спортсмены много раз становились призерами первенств СССР и победителями Кубка страны. Тогда же в Ярославле начали проводиться всесоюзные и международные турниры по боксу. Сегодня секции бокса есть во всех крупных городах Ярославской области.

Глава региона отметил, что в настоящее время бокс активно развивается в таких городах, как Ярославль, Рыбинск, Ростов, Тутаев, Гаврилов-Ям, Переславль-Залесский, Углич. На базе спортивных школ этим видом спорта бесплатно занимаются порядка 900 детей, работают больше 30 тренеров-преподавателей. Около тысячи взрослых спортсменов тренируются в спортивных клубах области.

Ежегодно проводятся чемпионаты и первенства региона, а также турниры по боксу среди женщин и девушек. Развитие женского бокса, который с 2012 года вошел в программу Олимпийских игр, идет особенно активно. В настоящее время четыре боксера из Ярославской области входят в состав сборной команды России, и три из них – девушки.


Мы в популярных социальных сетях