19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Ярославле проходит III региональный чемпионат WorldSkills Russia

Первый заместитель председателя правительства Виктор Костин посетил площадки III регионального чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia.

В этом году они организованы на территории ярославского комбината технических тканей «Красный Перекоп».

– На чемпионате WorldSkills Russia царит атмосфера праздника и соревнования. Участники погружены в борьбу, – отметил Виктор Костин. – Здесь состязаются ребята, которые уже добились успехов на других международных площадках. Представлено много специальностей, участники показывают, чему их научили. Многие из них способны уже сейчас организовать свой бизнес, и мы готовы дать им грантовую поддержку.

В рамках регионального чемпионата WorldSkills в корпусе комбината развернуты площадки по семи направлениям: строительное, информационных и коммуникационных технологий, творчество и дизайн, промышленное производство, транспортное, сфера услуг и социальное.

Напомним, III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) начался 27 февраля. В этом году в нем принимают участие более 280 студентов из 44 организаций среднего профессионального и высшего образования Ярославской области в возрасте от 16 до 22 лет. Они состязаются по 49 компетенциям. Ребята, набравшие максимальное количество баллов, получат возможность участвовать в отборочных соревнованиях для состязаний в финале V национального чемпионата, который пройдет в Краснодарском крае. В рамках регионального чемпионата организованы соревнования JuniorSkills. В них принимают участие более 50 ребят в возрасте от 10 до 17 лет.


Мы в популярных социальных сетях