19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Владимир Слепцов избран на пост мэра города Ярославля

1 марта на заседании муниципалитета мэром города Ярославля подавляющим большинством голосов избран Владимир Слепцов.

Этому предшествовала процедура по отбору кандидатур претендентов на эту должность. Конкурс был объявлен муниципалитетом Ярославля 1 февраля 2017 года, по 17 февраля продолжался сбор заявок на участие. Всего поступило восемь заявлений. Затем конкурсная комиссия во главе с врио губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым провела работу по рассмотрению представленных документов.
«Все материалы были досконально изучены с точки зрения достоверности и соответствия конкурсным требованиям. По результатам итогового заседания конкурсной комиссии, состоявшегося 27 февраля, два кандидата не были допущены к участию в выборах», - доложил член конкурсной комиссии Олег Ненилин.
На финишную прямую вышли шесть претендентов на кресло мэра Ярославля: Дмитрий Донсков, Игорь Климов, Елена Лешукова, Александр Симон, Сергей Скорюков и Владимир Слепцов.

Врио губернатора Дмитрий Миронов отметил, что в городе много накопившихся проблем, и правительство региона готово помогать в их решении. В частности, принято решение направить 600 миллионов рублей, выделенных правительством Москвы, на реконструкцию исторического центра Ярославля – зоны ЮНЕСКО. Предстоит кардинально изменить ситуацию в дорожной сфере, в здравоохранении, и это далеко не полный перечень приоритетов. По словам Дмитрия Миронова, сегодня надо засучить рукава для ежедневной кропотливой работы по обеспечению достойных условий жизни в Ярославле. 
В результате открытого поименного голосования подавляющим большинством голосов Владимир Слепцов был избран на должность мэра города Ярославля. В итоговом выступлении он поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие и выразил уверенность в том, что общими усилиями удастся достичь всего намеченного, и Ярославль будет самым красивым и самым благоустроенным.


Мы в популярных социальных сетях