19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

На Советской площади проходят открытые матчи первенства города

27 февраля в Ярославле прошел очередной тур открытого первенства города по хоккею на Кубок ХК «Локомотив» среди детских команд 2006 – 2008 г.р.

Впервые в рамках этого турнира юные хоккеисты скрестили клюшки на льду катка на Советской площади. В первом матче дня встретились ярославские команды «Торпедо» и «Cокол», завершившие игру со счетом 4:3. После ярославцев на лед вышли гости из Иванова и Владимира. Команда «Русичи» обыграла спортсменов из Иванова со счетом 8:5.
- Соревнования на Кубок ХК «Локомотив» стартовали в октябре прошлого года. Традиционно хоккейные матчи проходят в закрытых помещениях ФОКа «Заволжский» и ФОКа «Чемпион», однако сегодня команды изъявили желание провести матч на Советской площади, и мы пошли им навстречу. Турнир продлится еще около двух месяцев, обладатели Кубка будут названы в апреле, - отметил начальник отдела организации спортивных соревнований управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Чикин.
В первенстве принимают участие около тысячи спортсменов из разных городов России – из Рыбинска, Вологды, Череповца, Владимира, Переславля-Залесского, Костромы, Судогды, Иванова, Архангельска.


Мы в популярных социальных сетях