°C
$ 94.09
€ 100.53

Ярославские триатлонисты привезли медали с чемпионата Европы

Воспитанники СДЮСШОР № 19 вернулись с наградами с чемпионата и первенства Европы по зимнему триатлону, которые прошли в эстонском городе Отепя 28 января.

В борьбе за медали приняли участие 170 спортсменов из 16 стран. Среди юниорок первое место заняла кандидат в мастера спорта по зимнему триатлону Полина Тараканова. Среди юниоров до 23 лет первое место занял мастер спорта международного класса Роман Васин; второе место занял мастер спорта Кирилл Тараканов. Среди женщин третье место заняла мастер спорта международного класса Юлия Сурикова.
В легкоатлетическом манеже победители Чемпионата Европы по зимнему триатлону встретились с юными спортсменами СДЮШОР №19 и поделились своими впечатлениями от соревнований. Встреча прошла в дружеской обстановке, при участии тренеров и руководства спортивной школы.
- Подобные встречи являются хорошим примером для подрастающего поколения. Живое общение с настоящими победителями соревнований такого уровня дает хороший опыт и закрепляет у ребят стремление добиться таких же успехов. Кроме того, это прямая пропаганда занятий спортом среди школьников и подростков, - отметил Андрей Извеков, директор МУ ДО «СДЮСШОР №19».
Победители рассказали, как проходили соревнования, отметили сложные моменты и поделились секретом своих побед. В свою очередь юные спортсмены отметили, что такие встречи вдохновляют и являются дополнительным стимулом для достижения хороших результатов на тренировках и соревнованиях.