24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Рыбинск готовится к проведению Деминского лыжного марафона

4-5 марта центр лыжного спорта «Демино» проводит Х Традиционный международный РОСТЕХ Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet 2017.

Участниками масштабного спортивного праздника станут профессионалы и любители лыжного спорта, представляющие более 50 регионов России и 16 стран мира, включая Новую Зеландию, США, Великобританию, Японию, страны Евросоюза.

В этом году в связи с отменой финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени марафон стал крупнейшим международным соревнованием в России, проводимым под эгидой Международной федерации лыжного спорта FIS. Став единственным российским марафоном элитной серии Worldloppet, Деминский марафон привлекает внимание лыжников со всего мира. 

В 2017 году Деминский марафон впервые пройдет при поддержке госкорпорации «Ростех». Поддержка этого марафона – одна из инициатив в последовательном продвижении профессионального и любительского спорта в России.

Программа марафонских выходных включает Золотую гонку Worldloppet на дистанцию 50 км свободным стилем, Серебряную гонку Worldloppet на дистанцию 25 км классическим стилем, а также гонки на 10 и 5 км классическим стилем и Baby-марафон для самых юных участников. На главной площади «Демино» во время гонок будет проходить ярмарка для гостей и болельщиков, выступать творческие коллективы города Рыбинска и Ярославской области.

На сегодняшний день для проведения РОСТЕХ Деминского марафона в центре «Демино» полностью готова вся инфраструктура, включая трассу, которая готовится с помощью специальной техники. Эта зима преподнесла большой подарок организаторам марафона: снежный покров на некоторых участках трассы достигает 80 сантиметров.


Мы в популярных социальных сетях