20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Ярославле стартовал турнир по хоккею среди любительских команд

Сегодня, 29 декабря, на Советской площади состоялся первый матч турнира по хоккею среди любительских команд «Студеный лед».

За победу боролись две команды - «Ярослав» и «Акулы».
Впервые в истории Ярославля на Советской площади установлен ледовой каток, на котором проводятся хоккейные матчи. Участникам предстоит сражаться среди памятников архитектуры, звон клюшек будет раздаваться в самом сердце города. Особую атмосферу турниру создает новогоднее световое 3D-оформление исторической части города.
Поприветствовать участников турнира и дать начало игре пришли начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин и заместитель руководителя Агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Дмитрий Ведьмедев.
- Проведение турнира на Советской площади - новый для нас опыт, и мы очень рады, что все получилось. Сегодня впервые на этот лед вышли участники хоккейных команд. Надеюсь, что все пройдет на высшем организационном уровне. Это матч, который войдет в историю, и игроки команд тоже, - поздравил участников соревнования с дебютом начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин.
Турнир продолжится до 7 января. За это время в нем примут участие 8 команд - «Ярослав», «Акулы», «Медведь», «Балтика», «Текстильщик», «Яр Легенда 17», «Торнадо», «Спарта».


Мы в популярных социальных сетях