24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

На ярославских строительных площадках установлены ограждения нового образца

В Ярославле продолжается реализация проекта по приведению облика всех стройплощадок, находящихся в городской черте, к единому эстетичному и безопасному виду.


Мэрия города требует от застройщиков привести ограждения стройплощадок и территорию вокруг них в нормативное состояние. Постановлением мэрии города Ярославля регламентируется содержание стройплощадок, включая требования к забору (цвет и форма), соответствующие знаки и информационные стенды, а также оборудование моек для машин.
-В настоящее время ограждения нового образца установлены на 29 строительных площадках. Работа в данном направлении продолжается. Кроме того, особое внимание уделяется соблюдению и других нормативных требований. К примеру, наличию оборудованных моек для спецтехники на территории строительства для предотвращения выноса грязи на дороги города, - пояснил Сергей Калинин, заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства.
Контролирует деятельность застройщиков специально созданная комиссия, в которую вошли специалисты департамента организации строительства и жилищной политики, департамента архитектуры и земельных отношений. Отметим, что на данный момент в Ярославле выдано более 1000 разрешений на строительство. На 270 площадках на сегодня ведется жилищное строительство.


Мы в популярных социальных сетях