17.04.2024
°C
$ 94.07
€ 99.93

Глава Ростуризма высоко оценил потенциал Ярославской области

В Ярославле прошел международный туристический форум «Visit Russia».

Участников и гостей мероприятия приветствовали руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и председатель Правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко.


– Руководство Ярославской области считает туризм одним из локомотивов развития экономики. Мы приветствуем такой подход, – сказал Олег Сафонов. – Тем более что регион, на наш взгляд, в силу географического положения и культурных особенностей является одним из самых значимых с точки зрения туристического потенциала. Мы со своей стороны обещаем всяческую поддержку и помощь в реализации самых сложных задач.


Олег Сафонов отметил, что Ярославская область является одним из самых активных участников федеральной программы по развитию внутреннего и въездного туризма. В результате проводимой работы в регионе значительно увеличился туристический поток.


Глава федерального агентства также сообщил, что на прошедшем перед открытием форума совещании были определены основные направления развития туриндустрии в Ярославской области. Одним из главных было названо продвижение региона не только в нашей стране, но и за рубежом.


– Мы считаем, что туристический потенциал Ярославской области огромен, – добавил Олег Сафонов. – Ее города входят в известный и популярный маршрут Золотое кольцо. Уверен, очень многие иностранные туристы захотят приехать в ваш регион, когда узнают, какими богатствами он обладает. Желаю нам с вами больших успехов. Результаты будут впечатляющими.


Ярославская область традиционно входит в пятерку самых посещаемых туристами регионов, – отметил Дмитрий Степаненко. В области 4,5 тысячи объектов культурного наследия, сотни музеев.


Мы в популярных социальных сетях