19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Правительство поможет дольщикам жилья, строящегося во Фрунзенском районе Ярославля

Во Фрунзенском районе Ярославле продолжается строительство недостроенных жилых домов группы компаний «СУ-155».

Задолженность строительной компании составляет почти 40 млрд рублей, работа на многих стройках остановлена. В Ярославле принимаются меры по защите собственников жилого жилья, которые пока остаются без новых квартир.
В правительстве Ярославской области уверяют, что жилые дома группы компаний «СУ-155» будут достроены, такое решение было принято 15 декабря на уровне Правительства Российской Федерации. Ситуация находится под контролем министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаила Меня.
На региональном уровне Правительство области окажет гражданам методическую и информационную помощь в рамках своих полномочий, а также организует взаимодействие власти, дольщиков, застройщика и банка.
Свои квартиры в Ярославле получат около тысячи дольщиков. Жилье застройщикам будет передано невзирая на возможную процедуру банкротства отдельно взятых компаний, входящих в группу «СУ-155». На государственном уровне дорабатывается законодательная база, в том числе для повышения степени защищенности дольщиков.


Мы в популярных социальных сетях