24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Житель Ярославля осужден за кражу в маршрутном такси

Приговором Ленинского районного суда Ярославля к 2 годам 9 месяцам лишения свободы осужден житель Ярославля за совершение хищения из сумки пассажирки в маршрутном такси.

Установлено, что 15 июня 2014 года мужчина, находясь в маршрутном такси №83, воспользовавшись значительным количеством людей в автобусе, расстегнул молнию сумки у находящейся вблизи пассажирки, откуда похитил кошелек с денежными средствами в сумме 11 000 рублей, ювелирными изделиями, а также  банковскими карточками с данными пинкодов.      Через непродолжительное время  с разных банкоматов мужчиной были сняты денежные средства со счетов потерпевшей в размере 50 тысяч рублей.

В результате расследования,  проведенного  следователями, Следственным управлением УМВД России по Ярославлю с участием  криминалистов  отдела,  была  подтверждена и доказана причастность гражданина к совершению хищения. В судебном заседании мужчина свою вину признал полностью, суд назначил ему наказание с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

 


Мы в популярных социальных сетях