29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Ярославский губернатор принимает участие в российско-японском медицинском бизнес-форуме

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов принимает участие в российско-японском форуме в сфере фармацевтики и производства медицинского оборудования, который открылся в Токио 16 апреля.

В рамках бизнес-форума состоится обсуждение возможностей сотрудничества между Россией и Японией, будут организованы круглые столы по вопросам фармацевтики и биотехнологий, медицинских услуг и оборудования. Также у делегации РФ будет возможность посетить фармацевтические предприятия, среди которых компания «Такеда». В сентябре прошлого года эта компания открыла в Ярославле завод на территории индустриального парка «Новоселки». С 2014 года предприятие начнет выпускать до 90 миллионов ампул и более 2 миллиардов таблеток в год. Суммарные инвестиции в строительство предприятия составили 75 млн. евро.

Также в рамках своей рабочей поездки в Японию Сергей Ястребов примет участие во встрече сопредседателей подкомиссии по торговле и инвестициям Российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.


Мы в популярных социальных сетях