19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

В Ярославле открыли второй парк динозавров

В субботу, 7 июля, в детском парке на проспекте Ленина открылся парк динозавров. В парке «Тайны мира» собрали более 60 экспонатов доисторических животных.

На открытие парка пришло более 500 человек.

– Эту большую экспозицию мы открываем в преддверии дня семьи, любви и верности, – подчеркнул заместитель мэра города Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Алексей Торопов. – Сейчас в городе проводится большая программа реконструкции городских парков. В этом году у нас запланирована реконструкция парка «Нефтяник», на следующий год запланирована реконструкция парка «Юбилейный». Эта большая работа проводится при поддержке губернатора Ярославской области. В дальнейшем конкретно этот парк будет развиваться. Здесь установят новый детский городок, различные аттракционы и интерактивные площадки. Я надеюсь, это порадует наших маленьких ярославцев и гостей города.

В новом парке «Тайны мира» есть скамейки, урны в виде динозавров, имитации скелетов древних обитателей планеты, зона археологических раскопок и зона отдыха для родителей. Все динозавры в парке выполнены в натуральную величину. Экспонаты оснащены датчиками движения и при приближении посетителей «оживают», завораживая тем самым юных ярославлцев и их родителей.

Парк «Тайны мира» работает ежедневно с 11.00 до 21.00.


Мы в популярных социальных сетях