28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В День рыбака жители Ярославской области съедят 200 литров ухи

8 июля в Рыбинском районе на курорте «Ярославское взморье» пройдут праздничные гуляния, приуроченные ко Дню рыбака.

Главным событием мероприятия станут соревнования по рыбной ловле, в которых примут участие более 30 жителей области. Победитель получить кубок Федерации рыболовного спорта России.

Соревнования устроят и для предприятий общественного питания. Они будут состязаться в приготовлении ухи. Всего повара приготовят для гостей около 200 литров рыбного супа.

В парк-отеле «Бухта Коприно» состоится открытие рыбной биржи, а в акватории Рыбинского района пройдет флайборд-шоу.

 –  Рыбная биржа – это новый объект Ярославского взморья, – рассказал заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов. – Торговая площадка, созданная в интересах поставщиков рыбы и покупателей. Такой механизм зарекомендовал себя в Европе и будет эффективен для рыбопереработчиков и рестораторов, которые смогут получать охлажденную рыбу прямо на берегу Рыбинского водохранилища. Мы приглашаем всех жителей и гостей региона принять участие в праздновании Дня рыбака в эти выходные, будет интересно и взрослым и детям.

В программе фестиваля – мастер-классы ремесленников, ярмарка местных производителей рыбной продукции, выступления творческих коллективов, пляжный волейбол, развлечения на воде с участием Федерации парусного спорта Рыбинска.


Мы в популярных социальных сетях