26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

В Ярославской области появится новая схема движения транспорта

В рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ярославской области разработают новую схему движения транспорта.

Ее составят с учетом существующих в отрасли проблем и планов развития на ближайшие годы, в том числе по строительству транспортных узлов, двухуровневых развязок и светофорных объектов.

На работы из федерального и областного бюджета выделят 23 миллиона рублей.

Новый документ будут разрабатывать на основе комплексного изучения дорожно-транспортной ситуации, анализа транспортных и пешеходных потоков, дорожно-транспортных происшествий, а также уже существующей системы организации дорожного движения. Специалисты проведут оценку тех участков, где пробки носят наиболее массовый и продолжительный характер, а также тех, где загрязнение воздуха выхлопными газами выше нормы.

– Количество машин на дорогах в последние годы увеличилось, поэтому очень важно уделять внимание прогнозированию потоков транспортных средств, пешеходов и пассажиров, – пояснил заместитель председателя общественного совета областного департамента дорожного хозяйства Виктор Воробьев. – Это, несомненно, требует применения новых технологических и конструктивных решений, которые найдут свое отражение при разработке новой схемы движения.


Мы в популярных социальных сетях