29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Больше тысячи ярославцев приняли участие во Всероссийской «Лыжне России»

В спортивно-оздоровительном комплексе «Подолино» под Ярославлем прошла XXXVI Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Соревнования собрали более 1000 участников. На лыжню вышли любители, профессионалы и просто поклонники одного из самых популярных и видов спорта.

В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель председателя Правительства области Виталий Ткаченко и директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный.

– Лыжня России – это яркий зимний праздник, который объединяет любителей лыжного спорта всех возрастов, – сказал Виталий Ткаченко. – Отрадно видеть, что в Ярославской области столько приверженцев здорового образа жизни. Сегодня мы посвятили лыжную гонку нашей сборной, которая в непростых условиях выступает на Олимпийских играх. Я и сам с большим удовольствием принял участие в гонке.

Соревнования традиционно прошли на двух дистанциях – 5 и 10 километров. Победители были награждены медалями и дипломами Министерства спорта России.

Для участников и гостей соревнований были организованы конкурсы, подготовлена концертная программа, работала полевая кухня. 


Мы в популярных социальных сетях