28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Строительство спорткомплекса в Великом Устюге практически завершено

Уровень готовности спорткомплекса в Великом Устюге, открытие которого запланировано на 18 ноября, достиг 95%. Об этом пресс-центру ФЦП сообщили в Департаменте физической культуры и спорта Вологодской области.

Ранее сообщалось, что объект будет открыт в рамках празднования Дня рождения Деда Мороза. Этот праздник отмечается в Великом Устюге 18 ноября с 2005 года.
«Торжественное открытие спорткомплекса в Великом Устюге запланировано на 18 ноября, - отметили в ведомстве. – Объект еще не введен в эксплуатацию, все готовится к открытию. Уровень готовности – 95%, все идет по графику».
Спорткомплекс создан при поддержке федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Общая стоимость строительства объекта – около 100 млн рублей.
Новый спорткомплекс построен в микрорайоне Гора. Объект предназначен для занятий игровыми видами спорта. В их числе футбол, волейбол, баскетбол. Также на базе комплекса будут проводиться занятия по гимнастике, тяжелой и легкой атлетике и другим видам спорта.
Общая площадь здания комплекса – свыше двух тысяч кв.м.


Мы в популярных социальных сетях