19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Дмитрий Миронов встретился с начальником Ярославской таможни Василием Ермолиным

Глава региона Дмитрий Миронов провел рабочую встречу с начальником Ярославской таможни Василием Ермолиным.

– Есть достаточно много вопросов, которые нам необходимо обсудить. Они касаются деятельности таможни, нашего с вами взаимодействия, – отметил Дмитрий Миронов. – Речь в первую очередь идет о возможности создания в нашем регионе укрупненного центра электронного декларирования и развитии аэропорта Туношна.

Как пояснил Василий Ермолин, в ближайшие три года Федеральная таможенная служба планирует сконцентрировать все декларации в 16 центрах электронного декларирования, создав по 1 – 2 крупных ЦЭД в каждом федеральном округе.

Ярославская область пока не попадает в данный проект. Чтобы создать укрупненный центр электронного декларирования в Ярославле, руководство таможенной службы предлагает рассмотреть возможность приобретения за счет федерального бюджета здания, где есть все необходимые условия для размещения сотрудников. В ближайшее время глава региона планирует обсудить этот вопрос с руководством Федеральной таможенной службы.

Кроме того, глава региона и руководство Ярославской таможни рассмотрели вопрос увеличения штатной численности сотрудников аэропорта Туношна для организации таможенного контроля при организации международных пассажирских перевозок, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.


Мы в популярных социальных сетях