19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Роскошный отдых на море рядом с Москвой: курорт «Ярославское взморье»

Дмитрий Родионов, руководитель «Ярославского взморья», рассказал журналу «Туринфо» о том, чем же выделяется курорт и какие возможности он предоставляет отдыхающим.

 

Наступила весна, и многие уже начинают планировать свой майский отдых и отпуск на ближайшие месяцы. Курорт «Ярославское взморье» порадует гостей новыми оздоровительными программами в парк-отеле «Бухта Коприно». Экологически чистое место, роскошь, уют и разнообразный досуг в 280 километрах от столицы – можно ли мечтать о большем?

 

Туринфо: Дмитрий Федорович, как на Волге появилось взморье? Что за чудо?


Дмитрий Родионов: Наш курорт, действительно, расположен в Ярославской об­ласти на берегу Волги и является довольно популярным местом отдыха.


Мы освоили заброшенные территории, вычистили их, при этом сберегли экосистему. В итоге создали курортную зону, расположенную всего в 280 км от Москвы на берегу настоящего моря, которым является Рыбинское водохранилище. В наших лесах и на прекрасных пляжах можно отдохнуть не хуже, чем на морском курорте!


Какие условия проживания предлагает курорт?


Для элитного загородного отдыха парк-отель «Бухта Коприно» располагает 42 респектабельными коттеджами, номерами в гостинице и уютными каютами на дебаркадере. Коттеджи строили канадцы, а потом мы и сами освоили технологию производства и строительства. У нас есть свой завод по производству каркасных домов. Дома в парк-отеле стоят в три линии: ривер-сайд (первая линия у реки), центральная часть и форест-сайд. Наши требования при строительстве парк-отеля были максимально возможно сохранить лес, поэтому дом «встраивался» в чащу. Можно увидеть огромные деревья, «растущие» прямо из пола террасы.

Парковка для гостей бесплатная – так же как и Wi-Fi на всей территории отеля. Удобство коттеджа в том, что его можно снять на несколько семей, поэтому к нам часто приезжают компаниями. Средняя цена отдыха в коттедже – примерно 16 000 рублей в сутки на 6 человек.
Ну а если готовить самим не хочется, то к услугам гостей – рестораны «Калита» и «Ковчег» и таверна «Штурман». Здесь огромный выбор блюд русской и европейской кухни. Кстати, мы гордимся яствами, приготовленными из наших же местных продуктов. Белые грибы для нашего вкуснейшего супа собирают в лесах прямо на территории «Ярославского взморья»! А мясные блюда готовят только из органической говядины, поставляемой фермами «Углече Поле».


Кто ваши основные гости?


У нас самая разная аудитория. Свежий воздух, природа располагают к семейному отдыху и отдыху с детьми. Часто мамы с малышами или бабушки и дедушки со своими внуками живут у нас целое лето. Очень много свадеб проводят у нас молодые, при этом они потом обязательно возвращаются еще и еще раз.


Конечно, много корпоративных клиентов, об этом мы позаботились, создавая не только роскошные условия проживания, но и возможности для проведения деловых конференций, семинаров, встреч. Наш бизнес-центр «Калита» имеет 2 конференц-зала и 2 переговорные комнаты. Для корпоративных групп мы организовываем кофе-брейки, фуршеты, ужины, в наших ресторанах с успехом проводятся различные мероприятия и шоу-программы.


Среди ваших гостей много взыскательных клиентов со своими особенностями. Чем вы их заинтересовываете кроме отдыха и развлечений?
Отдых и развлечения – это и есть главные причины пребывания на курорте. Яхтсмены, например, уже облюбовали «Ярославское взморье». Для них есть яхт-клуб с большим причалом и единственная легальная плавучая заправка на Рыбинском водохранилище, в бухте Коприно.
На территории курорта есть грунтовая взлетно-посадочная полоса «Калита». Малая авиация набирает популярность, и гости могут добираться до нас на личных самолетах или вертолетах.


Те, кто часто приезжал к нам в отель на отдых, полюбили эти места за природу, за комфорт, за нашу уникальность. Мы ценим то, что наши гости хотят стать хозяевами участка на курортном взморье и развиваться вместе с нами. Мы создали условия, чтобы было можно приобрести земельный участок, построить собственный дом в поселке, обеспеченном всей необходимой инфраструктурой, включая магистральный газ. В нашем лучшем предложении есть участки на воде, на берегу канала, где собственник может построить собственную пристань прямо у дома!


Собственники участков задумываются о круглогодичном проживании и зачастую об открытии собственного дела. Курорт «Ярославское взморье» предлагает широкие возможности для начала бизнеса, у нас много рыночных ниш, связанных с туризмом, которые могут дополнить услуги курорта и повысить его привлекательность.

 

Жить и отдыхать на «Ярославском взморье» можно круг­лый год, для этого есть все возможности.


Мы в популярных социальных сетях